R3.NET
МИНИ-СПЕЦТЕХНИКА
ДЛЯ МАКСИ-ЗАДАЧ
+7 (495) 798-98-64

Отзыв на мини-экскаватор HBP-9

Вернуться к списку

19 September, 2014
Значит так. Приехал сегодня экс. Собрали вдвоем довольно быстро. Качество на уровне. Все ко всему подходит. Залили масло в двс (синтетику качественную) и в маслосистему (веретенку). (кста - сколько лить в инструкции не нашел, позвонил в Р3груп - там Дмитрий сказал что литров сорок-сорок пять. Оказалось значительно меньше).

Попробовали копать. Грунт - целина довольно плотная. В землю ковш вгрызается очень плохо - не хватает массы - экс поднимается. Получается, что надо стрелу прям ронять, загоняя в грунт, а потом 1. Тянуть на себя. 2. Доворачивать ковш. 3. Саму стрелу постоянно приподнимать, чтобы экс не поднимался. Но третей руки нет. Неудобство. Или что-то неправильно делаем. За час траншейку сделали с полтора метра в длину и на штык лопаты вглубь. Это двадцатым ковшом. Завтра буду тренироваться.

В передних упорах есть отверстия - может это для каких нить прутков, которые можно забить в грунт? Вопрос - технология копания тяжелых грунтов - КАК? А то сегодня звонили люди уже готовы заказывать копку траншеи.

Аппаратом доволен - зачетная вещь!

Пользователь Investor, www.forumhouse.ru

При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт r3.net обязательна!