R3.NET
МИНИ-СПЕЦТЕХНИКА
ДЛЯ МАКСИ-ЗАДАЧ
+7 (495) 798-98-64

Отзыв на мини-думпер ANT BY-800

Вернуться к списку

19 November, 2014
Сегодня оплатил и забрал ANT BY-800, заодно лично познакомился с Bazulino, которому огромное спасибо за ведение темы и ответы в личке, а также оперативность и скидку (не пустые слова!).

А теперь подробности. Приехал с прицепом г/п 1,2 т., платформа 2,5×2 м. Думал думпер в нем потеряется, а он оказался больше, чем представлял. По пути к Bazulino заехал и купил сходни из алюминия г/п 3 т. (с запасом), по ним и зогоняли думпер в прицеп. В наличии было три думпера два с "бригсом" и один с "хондой" я решил взять с "хондой", он легче завелся (стояли в неотапливаемом помещении) и тише работал, хотя это мое субъективное мнение.

Домой приехал уже по темноте, поворот ключа, а мотор не заводится, стартер крутит, а движок не подхватывает. Думаю как же так несколько часов назад с пол-тычка, а сейчас ноль. Минут пятнадцать прыгал с бубном, уже аккумулятор начал садиться, а все равно не заводится. Выкрутил свечу, она естественно залитая, прокалил, почистил, вкрутил, не заводится. И тут думаю, дай искру проверю и точно искры нет (по дороге потерял :)), ставлю б/у от машины и с пол-тычка завелся движок, работает ровно, без провалов. Управлять вообще не сложно, машинка очень послушная, можно ели двигаться, а можно и втопить. В общем по темноте долго не стал мучить агрегат, в выходные за светло более детально познакомлюсь.

Первые мысли: все сделано добротно. Основная рама- сталь 16 мм., ковш - 4 мм., бункер 3 мм., подножка - 5 мм. Это округленные значения, измерения проводил электронным штангелем, да слой краски достаточно толстый. Первый минус: с одной стороны шланги стрелы очень близко к гусинице, даже кажется, что чиркает, хотя зазор в сантиметр есть. Первый плюс: подножка крепится к раме на четырех сайлент-блоках, по два с каждой стороны, поэтому вибрация от двигателя не ощущается.

Пользователь 2481632, www.forumhouse.ru

При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт r3.net обязательна!