R3.NET
МИНИ-СПЕЦТЕХНИКА
ДЛЯ МАКСИ-ЗАДАЧ
+7 (495) 798-98-64

Сравнение мини-погрузчиков Hysoon HY-280 и HY-380

Вернуться к списку

15 March, 2013
1. В 280-м П-образная рабочая часть поднимается одним гидроцилиндром, на 380-м - двумя цилиндрами. Это повышает надежность 380-го в этом узле, ведь в случае поломки можно будет продолжить работу в треть или близкой к половине мощности (что может быть достаточно в некоторых случаях) либо позволит плавно опустить груз без рывка-падения безопасно для окружающих. Это решение поднимает стоимость на цену этого цилиндра, но при этом стоимость ремонта (может быть) будет чуть ниже, т. к. в 380-м в этом узле можно использовать менее мощные и более дешевые гидроцилиндры.

2. У 380-го спереди и сзади имеются проушины, которые позволят с помощью троса (ов) что-либо перемещать волоком или что-то цеплять (например, использовать минипогрузчик как своеобразную лебедку), также это позволит легко закрепить погрузчик на трейлере. На 280-м ничего подобного я не обнаружил. Это в общем то полезное добавление, но, если не требуется тащить ничего тяжелее 370 кг, необязательное.

3. Система охлаждения (в смысле радиатор) у 380-го больше, чем у 280-го и расположен спереди в наклонном положении. У 280-го радиатор расположен сбоку слева в вертикальном положении. Этот момент для нас спорный, но меня лично нервирует расположение радиатора в 380-м в плане работы в непогоду (дождь-снег), да и пыль при работе на этом радиаторе быстрее осядет, что сведет увеличение использованного радиатора на нет.

Пользователь Кромал, www.forumhouse.ru

При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт r3.net обязательна!