R3.NET
МИНИ-СПЕЦТЕХНИКА
ДЛЯ МАКСИ-ЗАДАЧ
+7 (495) 798-98-64

Отзыв на мини-погрузчики Hysoon HY-200 и HY-380

Вернуться к списку

14 August, 2013
Всем, добрый день.

На форуме это мое второе сообщение, так что на истину не претендую). Но завод hysoon, знаком мне не по наслышке. Не являюсь глубоким знатоком данной техники, но считаю, что лишнее мнение ни кому не повредит, тем более потребителям.

Сам работаю с Китаем уже более 15-ти лет. И озадачился вопросом параллельно основным интересам (занимаюсь промышленным оборудованием) присмотреть себе тракторок в помощь на участке, таким образом, наткнулся на данного производителя. И решил посетить производство, т. к. при работе с китаем это один из основных показателей надежности.

О заводе:
Завод среднего класса (по китайским меркам). Основной рынок сбыта: Китай, Австралия так же начинают развиваться в Европе. Комплектация, что для Китая, что для Европы одна и та же. Если нужно удешевить, то могут поиграть с двигателями и комплектующими. В основном для каждой страны меняют название и могут поменять цвет окраски. В Австралии продается под маркой "auscat" ,если не изменяет память. Рассматривал 2-а варианта. 200 и 380.

Что имею сказать:
200: ребята начали их выпускать не так давно. в следствии поступающих запросов из Австралии (основной рынок сбыта после Китая), где хорошим спросом пользуются марки Avant, MultiONe и тд.(стоит отметить, что там более развита услуга аренды техники, чем продажи) О данной машине мое мнение сложилось так: идея хороша, но модель не доработана, Очень много не стыковок в пластике, различне течи даже на заводских образцах, само качество пластика и сборки и тд. Думаю, что со временем её доработают и все будет норм.

380: Вот этот агрегат, конечно понравился на порядок больше. Его можно брать смело, но учтите, при все его универсальности пахать, сеять и тд. в наших условиях не реально. Это идеальная машина на стройплощадках с ограниченным пространством. Все элементы продуманы, доступ к агрегатам хороший, сборка на уровне, маневренность шикарная и тд.

Для чего он подходит по субъективному мнению.
1. стройка
2. Обслуживание животноводства.
3. Коммуналка (с натягом, т. к. стоя снег особо не почистишь и двор не подметешь, получиться то же самое, что и с хорошим мотоболом)

По ценам особо говорить не буду, да бы не вдаваться полемику, но думаю с развитием конкуренции они немного снизятся. В конечном итоге свой выбор переключил на "сельхоз" мини-трактора (тоже из поднебесной). Все таки, опять же на мой взгляд, они более универсальные.Надеюсь отзыв окажется полезным.

Пользователь Bonusmos, www.forumhouse.ru

При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт r3.net обязательна!