R3.NET
МИНИ-СПЕЦТЕХНИКА
ДЛЯ МАКСИ-ЗАДАЧ
+7 (495) 798-98-64

Что выбрать мини думпер или мини погрузчик?

Вернуться к списку

2 April, 2013
На первый взгляд, такой вид спецтехники как мини думперы и мини погрузчики очень схожи между собой и могут возникнуть трудности в выборе между двумя этими машинами. Давайте попробуем разобраться, исходя из чего нужно принимать решение в выборе. Рассмотрим ситуацию на примере двух конкретных машин: мини погрузчика Hysoon 380 и мини думпера BY800.

Обе машины имеют схожие ТТХ, обладают примерно одинаковой массой, скоростью передвижения, радиусом разворота и проходимостью. Формальное предназначение машин также одинаково – погрузочно-разгрузочные работы. Но существует кардинальное различие между ними – это область применения. На основе этого фактора и нужно отталкиваться при выборе.

Мини думперы в целом и, в частности, мини самосвал BY800 идеально подходят для погрузочно-разгрузочных работ, а также для транспортировки груза по стройплощадке. С помощью ковша самопогрузки мини думпер быстро и эффективно загружает бункер, вместимостью 850 кг. За счет маневренности думпера и гусеничного привода, груз может быть транспортирован в нужное место в очень стесненных условиях и даже в условиях бездорожья. При выгрузке, гидравлическая система мини самосвала позволяет поднять бункер с грузом на необходимую высоту, что незаменимо при работе с грузовиками.

Таким образом, мини думперы будут незаменимы для погрузочных работ на фермерских хозяйствах, сельхоз складах, промышленных складах, на стройплощадках, частных хозяйствах.

Мини погрузчики Hysoon c бортовым поворотом это многофункциональные машины, которые могут быть оборудованы множеством видов навесного оборудования, область их применения очень обширна. В основном они предназначены для различных строительных работ и сопутствующих работ на стройплощадке. Мини погрузчики Hysoon, обладают высокой маневренностью и компактными размерами, что делает их незаменимыми при работах в строящихся зданиях для транспортировки строительных материалов, бетона, ломания перегородок и др.

Таким образом, мини погрузчики будут незаменимы при работах по застройке частного сектора, земляных работах, в ландшафтном дизайне, в строительных организациях, дачных кооперативах, садовых товариществах, частных хозяйствах и т.д.

При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт r3.net обязательна!